banner
Productos
Nuestro servicio en línea está abierto 24/7 para su conveniencia.
Tubo de níquel Inconel 718 resistente a altas temperaturas

Tubo de níquel Inconel 718 resistente a altas temperaturas

Estado de producción del tubo de aleación de níquel: Condiciones de trabajo en caliente (R) Condiciones de trabajo en fr;
Información básica
N º de Modelo.níquel 200 níquel 201 Monel400 Monel500 Monel405
Estándar 1GB/T2882-2005
Estándar 2Tubería de níquel ASTM B167
Grado 1N4 N6 N8 Monel 400 Inconel 600
Grado 2No2200 No2201 No4400 No4405
MaterialNíquel-Cromo
SuperficieDecapado Pulido
Rango de diámetro6-150 mm
Rango de longitud400-4000 mm
Paquete de transporteCajas de madera y espuma de PE
EspecificaciónRango de espesor 0,8 mm-8 mm
Marca comercialnave estelar
OrigenShenyáng, China
Código hs8108901010
Capacidad de producción4500 toneladas por año
Descripción del Producto
Estado de producción del tubo de aleación de níquel: Condiciones de trabajo en caliente (R) Condiciones de trabajo en frío (Y) Estado de recocido (M)Proceso de fabricación de tubos de aleación de níquel:Forja en caliente Laminado en caliente Laminado en frío Recocido Decapado Aplicaciones de tubos/tuberías de níquel: Industria aeroespacial, industria energética, industria química, desalinización de agua, petróleo y gas... Grados disponibles de tubos/tuberías de níquel:
estándar americanoASTM 163 ASTM 165 ASTM B622 ASTM B167
estándar chinoGB/T2882-2005

Estándar de Rusia

GOST 13548-2016 GOST 13548-2016 GOST 17217-2018 TU 48-21-783-85

High Temperature Resistant Inconel 718 Nickel Tube

Tubo/tubería de níquel Composición química
CalificaciónEncobreMesFeMinnesotaCYScrAlabamaDeCo
mínimomáx.máx.máx.máx.máx.máx.máx.
Níquel 20099.00.25/0,40 máx.0.350.150.350.01////
Níquel 20199.00.25/0,40 máx.0.350.020.350.01////
Monels 4006328-34/2,5 máx.2.00.30.50.024////
Inconel 600720.5/6-101.00.150.50.01514-17///
Inconel 60158-631.0/balance1.00.100.50.01521-251-1.7//
Inconel 625580.58.0-10.05.0 máx.0.50.10.50.01520-230.40.41.0
Inconel 71850-550.32.8-3.3balance0.350.080.350.0117-210.2-0.80.7-1.151
Incoloy 80030-350.75/35.9min1.50.05-0.
10
1.00.01519-230.15-0.6//
Incoloy 82538-461.5-32.5-3.522 minutos1.00.050.50.0319.5-23.50.20.6-1.2/
METRO
Propiedades mecánicas
CalificaciónResistencia a la tracción (MPa)Fuerza de producción (MPa)Alargamiento%
mínimomínimo
Níquel 20032910340
Níquel 2013458340
Monels 40048319335
Inconel 60055224130
Incono 60155220730
Inconel 62582741430
Inconel 71896555030
Inconel 80051720730
Inconel 80158624130

Especificaciones del producto
BarLáminaHojaTuboCable
Diámetro3-50 mm6-150 mm0,1-10 mm
Espesor0,8 mm-602 mm0,01 mm-4 mm
Ancho800mm-4500mm500 mm-1560 mm
Longitud2000-5000 mm800mm-4500mm1000-6000 mm400-4000 mm
Diámetro exterior6-150 mm
Espesor de pared0,8-8 mm
Material
Níquel puro y aleación de níquel

¿Por qué elegirnos?
  • Comprometidos en el comercio de importación y exportación durante veinte años.
  • Los productos se exportan a más de 30 países y regiones en el hogar y en el extranjero
  • Empresa con gran crédito y múltiples juegos de maquinaria y equipo.
  • Precio competitivo, estricto sistema de control de calidad y entrega a tiempo
  • Tenemos nuestra propia fábrica para facilitar nuestro suministro.
Sobre nosotros
Shenyang Bona Titanium Technology es el productor de la industria. Todos los tipos de equipos de producción están completos. Los materiales de titanio incluyen varillas, barras, placas, láminas, tubos intercambiadores de calor, tuberías, accesorios de tuberías, sujetadores, inconel, hilos y pantallas de seda de titanio, para los clientes aeroespaciales, automoción, electrónica, fabricación de precisión, armas, marina, construcción naval, petróleo y gas, centrales eléctricas y edificios. Disponemos de un amplio stock de barras, placas, trozos y materiales planos laminados o forjados de titanio. Disponemos de nuestra propia fábrica. con el fin de brindar a nuestros clientes la mejor calidad y precio y poder entregar cada pedido rápidamente. No tenemos una política de pedidos mínimos.

High Temperature Resistant Inconel 718 Nickel Tube


Enviar Consulta